首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•成都校级期末)淘气不小心把购物发票弄脏了,你能帮他算出一个排球多少钱吗?
物品名称单价数量总价
足球57元1个297元
排球菁优网6个
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题意,用总价去足的价是6个排球的价格再根据单=价÷数量进行计算.
【解答】解:297-7=20(元)
20÷=40(元)
答:一个40元.
【点评】本题查总价、单价和数量之间系的运用,解答本题的关键据题意出6个的总价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:kd274826老师 2016/6/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623