首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
商店新购8把子和3张桌子一用3钱.知子是24元一把,你能算出每张桌子多少钱吗?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据总价=单价×数,先椅子多少钱,再用花的总数去减,求买桌用钱数,再以3就是每张桌子的单价.据解答.
【解答】解:(336-24)÷3
=14÷3
=48元)
答:每桌48元.
【点评】本题主考查了学生对价、单价和数量之关的掌握情况.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lqt老师 2014/8/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19526