首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2014春•天心区校级期中)在○里填上“>”、“<”或“=”.
41×15○40×15+15                 
25×32×125○(25×4)×(125×8)
640-55-45○640-(55-45)
168÷7÷8○168÷7×8.
【专题】运算顺序及法则.
【分析】40毫升=4;3÷0.4=7.,7.5>6.5所以买24升这种桃汁,就于购买2大瓶和1小;
甲店买一大瓶送一小瓶,以要买.4,就只要2大瓶即可,出两大瓶总价就是在店需要的数;
比较两店需要的钱数求.
【解答】解:400升=0.升;
=1.(元);
13<13.;
(6.52+)×85,
3÷04=7.5元),
乙店:
答:要想省甲店购买.
=16×5%,
故选:
【点评】本先算出哪种装的饮料更便宜,从而定购买瓶数,解两个商不同的优,求出需要的数,比较即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/7
组卷:2真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623