首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(25秋•纳雍县月考)买3支了21元,买7支同样钢笔了49元.
(判对错)
【专题】综合判断题;归一、归总应用题.
【分析】买支钢用了2元先用元除,求出每钢笔的钱,再乘上7支,求出买7支同样的钢笔用多少钱,再与49元比较即可判断.
【解答】解:21÷37
=77
7支同样的钢用了4元,原题法正确.
故案为:√.
【点评】解决本先根据单=总价数量求出不变单再根据总价=单价×数量求.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879