首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
冬冬买4钢笔,支6元.现在用同样的钱买3元本本能买几本?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】每支6,买4支笔需要6,即6×42元;那么用同样的钱买3元一本的记,也就是24里面几个3,就能买几本,2÷.
【解答】解:×4÷3
=4÷3
:能买8本.
【点评】本关键是根整数乘法的义求出总钱数,然后再根除法的义进行答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/8/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436