首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数.
2.5×4﹦0.3÷0.1﹦2-0.64-0.36﹦1.25×3.3×0﹦
99+0.1﹦43×0.01﹦2.9÷5-1.9÷5﹦37.2×99+37.2﹦
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】先依据“单价×量总”分出15千克对虾1千克羊肉的总价,然后求和;
海的单价=对虾单价×615即可解.
【解答】解:24×156×105
=75()
=144+5
=30+680
2×6+15
答:王师买虾和羊一共用了204元钱.
=2040()
=35-270
答参的单价是159元.
【点评】活用“单价×数量=价来解决实际问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20634