首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

张大妈家上个月用了8t水,水费是28元.李奶奶家用了10t水.李奶奶家上个月的水费是多少钱?(用比例知识解)
【专题】比和比例应用题.
【分析】用总数减去回的钱数,是买西的总价,再用价除西红柿的质量,就是每千克红柿的单价.
【解答】解:(0-.5)÷4.5
13.5÷.5
答:每克西红3元.
【点评】先求出花的钱数,再根单价=总÷量解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/8/28
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.27532