首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一份报纸的批发价是0.85元,零售价是1元,小明用星期天卖报赚了20元钱,他至少要卖
134
134
份报纸.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】题中阿姨用买盆钱买了6+1=7盆花,已知每花14元,所以先求出王阿姨花钱再除以7就是实每盆多少,然后和原比可.
【解答】解:4-14×÷(6+1)
=14146÷7
=4-12
答每盆便宜2.
【点评】题的关健于明王花6盆的钱了7盆花,后求出实际每多少元.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/7/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623