首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小妈妈去买,先花5元买了2.克的子,还准备买克的苹果,苹果的单价是橙子的1.倍,买苹果应付多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首先根据单=总÷质量,求出橙的单是;然用乘1.6求苹单价是多少;最后根价=单价×量用苹果的单价乘购买的质量,求出买苹果应付多少钱即可.
【解答】解:5÷2.1.6×3
=.6(元)
3.2×3
答:买苹果9.6元钱.
【点评】此题主要考了乘法的意义的应用,要熟握答此题关是要明确、总价、质量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879