首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春•金昌期中)小丽和爸爸、妈妈、爷爷去长城,单程票价每人24.5元,儿童半价.往返路费要用多少钱?(注:小丽今年8岁)
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】假设买了1吨即1000千克苹果,则买苹果的钱为0.6×10000元,运费为1053035元,其它费用为30则成本为0+15+0=95元,要达到到20%的利润,则卖出总钱数为×(1+20)=1134元由于,在运及批发过程中,苹损是1%即实际出的果是1000×(1-10=900克以应定价1134900=1.26.
【解答】解:买了1即1000千克果,则成本为:
13÷1000×(1-1%)]
=945(元.
06×1000+1.5×3000
95×1+20%)
1134[100×90%],
=60+315+0,
=95×10%,
=14(元).
答:每千克的苹果定价126.
要达到20%润,卖出总数为:
故答为:1.2.
【点评】总成本的基础,利椭率求出的总钱数是成本的关键,完成本同时要意,由于损耗是10%所以在算定价时应减去果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16007