首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买回5箱苹果送给亲戚.每箱苹果售价58元,运费12元.算一算,妈妈一共得花多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据法的质个连除以两个数,等于这个数除两个除数的积;进逆向思考即解答.
【解答】解:7015÷5=75÷15×5)
故选:
【点评】此应根据法的质a÷=a÷(b×c)进行解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20456