首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一袋面粉,每次吃掉这袋面粉的
1
15
15
15
次可以吃完.
【考点】简单的工程问题
【专题】应用题;工程问题.
【分析】设了1100千苹,则买苹果的钱0.6×1000=00元,运费为1.00=35元其费用为30元,总60+3150=945元,要达到到20%的利润,则卖出钱数应为95×(1+20%)1134元由于,运输及批发过程中,苹损耗是10,即实际卖出的苹果是1000×(1-10%)0千克,所以应定价1134÷9001.6.
【解答】解:设买1吨即1000千苹果,总成为:
134(元).
=600315+0,
0.6×0+1.05×300+0
=94×10%,
945×(10%)
要达到20%利润则卖钱数为:
1134÷[10×(110)]
则定为:
=45(元).
=1.26(/千克.
故答案:1.2.
【点评】在出总本的基础上,利椭率求出出钱数完成本题的关键,完本题同时要注,由于耗是10%,所在算定价时应减苹果数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23913