首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
问题:
3个面包多元
3个面包少元

(请你以上学息,提出问题,并且解答.)
解答:
解答:
问题:
每牛肉价钱是多少元
每斤牛的价钱是少元

买了5桔子,共付15元.
买了3面每个面包4.5元.
问题:
斤桔子多少元
每斤桔子少元

元旦了!妈妈和小带80去购物.
问题:
裤子的价钱多元
裤子的价钱少元

解答:
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
问题:每斤牛价钱是多少元?根据每斤肉的钱=面钱×5+2元进行解答;
【分析】问题:3个包多元?根据总价=价×数进解答;
问:裤子的多少元?根据裤子的价钱一套服共的钱数÷(2+1)进行答
【解答】解:问题:3个面包元?
答:裤子的价80元.
=24.5元)
:斤桔子2.5元.
=2403
=22.52
20÷(+1)
4.×5+2
答:3个包1.5元.
问题:裤的价钱多少元?
=0(元)
答:每牛肉的价钱是24元.
故答案为:3个面包多少元;斤桔子多少元斤肉的价钱是多元裤的价是多少元.
【点评】考了“提问题”、“填件”应用题注意:.根据已有件推断可以增添的条件或者题.2.填后,进行检验看常题意.3.如果是正确的,解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/7/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436