首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
爸爸妈妈不在家,小民想去买菜做饭,他从储蓄罐里取出20元钱,到菜场买菜.菜场的价格表如下,你能帮小民设计不同的购买方案吗?请在下面表格中打“√”表示,并填写一共要用多少元?(设计两种或两种以上的方案)
品种牛肉猪肉菠菜辣椒茄子蘑菇总元数
每千克数15123325
方案一
方案二
方案三
方案四
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】学每人的用是3元,58名学生需要158个63元,63×18;老师的费用为100元,四名队老师需要4个10元,即1004然学生的费用老师的就总钱数.
【解答】解:3×18+4×100
=995400
:共要用1354元钱.
【点评】本题关键是分别求学生的总价老师总然后再加即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16520