首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买4.8千克苹果共花了26.4元,平均每千克苹果
5.5
5.5
元.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据数乘除法的计算方法算法进行计算.
【解答】解:
9×1=90
520×=040

7÷6=13
45×=90712=8456070=8880÷022
72×49≈350098÷2≈25479÷2≈6496×5≈5000
【点评】口算时,意运算符号和数据,后再进步算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/10/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20176