首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•雍县月)把下表填写整,并列式解答
球类称单价数量总价
排球9元/个30个
770
170
足球
78
78
元/个
12个93元
篮球5元/个
14
14
91元
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题;统计数据的计算与应用.
【分析】据单价数量=总,总÷量=单价,价÷单价=数量代入数据解答即可.
【解答】解:59×3=70(元);
96÷12=78元);
填如下:
球名称单价数量总价
排球59/个30个170元
足球78元个12个96元
篮球65元个14个90元
故案为:170,78,4.
【点评】本题主要考查了利用价数、总价三之间的关系决问题的力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436