首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•南通校级期末)菁优网
(1)小红从家到学校用了8分钟,按这样的速度,她从学校到公园走了12分钟,公园离学校有多远?
(2)小红从公园回家用了6分钟,她平均每分钟走多少米?
【考点】简单的行程问题
【专题】行程问题.
【分析】小金买了3.2克榴莲,花了31.6元,除的义,用所花总数除以所买数量,即得每千克要多少钱,再用第个重量乘以每克多少钱就第二个花了多钱.
【解答】解:.3÷3.2×4.18
≈4.96元)
=4096(元)
答:了小金4.96钱.
【点评】据总价÷数量=价,先求出千榴莲要少钱是完成本关,然后再进一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:guangh老师 2016/7/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433