首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一种商品打七五折出售,现价比原价便宜了(  )
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】据意,用钱数除以积数求出每一升的价然后再进较,每毫升价格越低,越合算.
【解答】解:根据意可得:
B选项:2.5200=0012(元/L);
因为,0.009<0.0<.0125所以,种装比较算.
选项:L=100m,9.00÷100=009(元/mL);
故答为:
【点评】本题主要考查学解问题的能力,根据意求出单位体积的格然后再进行比较解可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623