首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
某公司19600元购置140套服装,一条裤子的价钱是一件上衣的
2
5
,一条裤子多少钱?
【考点】分数除法应用题
【专题】分数百分数应用题.
【分析】根题可用公式单价×数=总分计算计算出饮料、冻、糖的钱数,然后再加,最后和60元相比较.
【解答】解:3.3+3×2.5+8
=5.1(元)
9.6+7.5+8
:明明带60够买这些东西的.
【点评】此题主查的是公式单×数量=总价的应用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623