首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015•鹤山市模拟)商店卖出两筐同样的梨,第一筐25千克,第二筐30千克,第一筐比第二筐少卖了12.5元.平均每千克梨的价钱是多少元?(列方程解答)
【专题】列方程解应用题.
【分析】根时=路程÷速度,出时间8分比较,或于8分钟能走一个,则不能.因为走一个来回,所以路程是3002.
12(分钟).
【解答】;300×2÷5,
因为2分钟8分钟,以不能一个来回.
【点评】此考查路速度时之的系,解决题的关键是注意来回,所以路程是2300.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xiaosh老师 2015/8/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434