首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买一个铅笔盒要68元,买一橡皮要21元.买这样两学用品共要多少?两种学用价格差多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】求买一个铅笔和一块橡皮共多就要用一个笔盒.8元和一块橡2.1元加起来.
要求两种品的价格相差多少求一个铅笔盒比一块橡皮便宜多少元就要用一个铅要.8元减去一块橡皮要21.
【解答】解:.8+2.=8.9元)
答:买这样两种学习用品89元.
答:两种学习用品的相差4.元.
【点评】本题查了根据小加减法的意列式解答应的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2014/3/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323