首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
甲、乙两人共有本子22本,甲用去了6本,乙用去了9本后,这时甲比乙多1本,甲、乙原来各有本子多少本?
【考点】和差问题
【专题】应用题;和差问题.
【分析】假设买了1吨即100苹果,则的钱为0.6×100=6元,运费为1.05×0=元其它费用为30元,总成本60+35+30=95元,要达到到20的利,则卖出的数应为95×(1+20%)=114由于,在运输及批发过程,苹果的损耗是0%,即实际卖的苹果是1000×(1-10%=900千克,以应定价134÷00=12.
【解答】解:买了1吨100千克苹,则总成本为:
=114÷90,
945×20%,
则定为:
=1134).
600+15+30,
945×1+2%)
1134÷1000×-10)]
.6×1000+1.0×00+0
=114[100×90%],
要达到20润,则卖出总数为:
故答案1.26.
【点评】在算出总成的基础,润椭率求出卖出的总钱数是完成题的关键,完成题同时要注意,于是0%,所以在算价时,应减苹数的1%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/8/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613