首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
水果店运进200箱苹果.如果平均每天卖出28箱,这些苹果一个星期(7天)能卖完吗?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】把一件衣服20元钱数看作单位”,用120以75就是件衣服的实际售用120减去价就是便宜价格.
【解答】解:1275%=90(元)
120-=30(元)
:件衣服便宜了30元.
【点评】本题键找准单位“1”,单1”知道用乘法进解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/9/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244