首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
194×8≈(  )
【考点】数的估算
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】求出儿童的票价,然后根据总价=数量×单价求出爸爸和妈妈要花费,再求出全家单程的通费最后往返的=全家单程交费×2解答.
【解答】解:2.÷2=1.25(元),
(225+245×2)×2
=6125×2
=1225元);
答:他们全家往要交通费122.元.
故答案:1225.
【点评】解答本题要注,本题求的是全家往返的通.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242