首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•固原月考)在一个没有括号的等式里,如果只有加减法,或者只有乘除法,要按
从左到右
从左到右
的顺序计算,如果既有加减,又有乘除法,要先算
乘除法
乘除法
,后算
加减法
加减法
.既有中括号又有小括号的四则运算当中,要先算
小括号里面的
小括号里面的
,再算
中括号里面的
中括号里面的
【专题】运算顺序及法则.
【分析】假设买了1吨即1000千苹果,则买果的钱为0.6×1000=600元,费1.05×015元,其它费用30元,则总成60035+30=元要达到达到0%润,则卖出的总数应为945×(+0%)=134,由于,在输及批发过程中,苹果的耗是10%,即际卖出的苹果是00×-0)900克,所以应定价13÷900=126元.
【解答】解:设买1吨即100千克苹,则总本为:
=600+35+0,
94×1+20%)
则价为:
1134÷[100×(-1%]
=126(元/克).
113(元).
=1134÷0,
答:每千克的苹果定126元.
0.6×1000+1.×0+30
要达%利润,则卖出总钱数为:
答案为:126.
【点评】在算出总成的础上,润椭求出卖的钱数是完本关键,完成本题同时要注意,于损耗10,所以在算定价时,应减去果总的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/7/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16520