首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
本学期春假放假时间为:4月26日开始放假,5月4日回校上学,一共放假了
8
8
天.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】假设买了1吨100克苹果,则买苹果的钱为0.6×1000=0元,为1.05×30=元,其它费用为3元总成为600+15+30=945元要达到达20润,则卖出的钱数应为94(1+20%)=1134元于,运输及批过中苹果的损耗是10%实际卖出的苹是1000×(-10%=90,所以应定价1134÷900=126元.
【解答】解:设了1即1000千克果,则总成为:
600+31530,
=945().
=13[1000×90%],
定价为:
134÷[100×(-10)]
=13(元).
答千克苹果应定价1.26元.
114÷900,
=94×20%,
0.×1001.05×30+30
故答为:1.2.
【点评】在算出成的基础上,利润率求出卖出的总数完成本题的关,成本同时意,由于损是1%,所以在算价时,减去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546