首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
+3.8读作
正三点八
正三点八
,负二十点零四写作
-20.04
-20.04
【专题】数的认识.
【分析】一台灯68元,一个书包47元根据加法的意义可知,台为的价加书包的价即是买台灯一个包要多少钱:68+4.
【解答】解:68+4=115().
答:买盏台灯和一个包共115钱.
【点评】本题考了学据加法的义完成简单整数加法应用题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:春暖花开老师 2016/10/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20463