首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小明3小时行15千米,小华4小时行18千米.
小明
小明
的速度快.
【考点】简单的行程问题
【专题】综合填空题;行程问题.
【分析】40毫升=.4升30.4=7.5,7.5>6.5所以购买.4升这桃就相当于购买2瓶和1瓶;
乙店:一律五折指价是价85%,先出大瓶和1小瓶的原价,后再乘上85%就是在乙店购需要的钱;
较两店要的钱数即可求.
【解答】解:400=0.4升;
乙店:
=3.6元);
3÷0.4=75(元,
=1×85%,
答:要想省钱到店购.
7.>6.,购买2.4升这种桃汁,就购买大1小;
甲:65×213(元);
故选:
【点评】本题先计算出种装的饮料更宜,从而定购买的数,再理解两店同的惠方法,求出需要的钱数比可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.30616