首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买一个铅笔盒要6.8元,买一块橡皮要2.1元.买这样两种学习用品共要多少元?两种学习用品的价格相差多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】求播出多少分钟,用结束的刻减去的时刻即.
【解答】解:8时55分-8时10=4分钟.
答:播出时间45钟.
【点评】本是考查时计算,计算时间段用束间减去开始时间.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2014/3/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575