首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
森森买3支钢笔花了15元,一个文具袋的价格是1支钢笔的2倍多2元,买一个文具袋需要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】别用两人工量除以他们的工时间,出他们的工作效率然再比较即可解答.
【解答】解:21÷45.5(个)
133=4
1
3
(个)
32÷5=6.4)
:小张做得快.
【点评】运用作总量工时间、工作效率之间的系进列式计,后再按照小数分数大小比较方法解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22023