首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一种酸奶有两种不同的包装规格,大袋每袋重0.5千克,售价3元,小袋每袋0.2千克,售价1.5元,小明想买1.2千克的酸奶,有几种方案?哪种方案比较合算?
【考点】最优化问题
【专题】优化问题.
3-3-10.2根据减法的性质进简算;
6+7.+28根据加法结合律进行简算;
4×18×5根据乘法交换进行.
【解答】解:
2.5×025
300÷1=200

02-1.8=0.22
6.+7.22.8=1.265.800=.65803.8-0.2=164×1×251800
15万+5=90万10-27亿=73亿
【点评】口算时,注意算符和数据,然后一步计算.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/10/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.17546