首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
先化简下面各比,再求比值.
3
5
5
8

1.25:0.25
102
68

2
5
:0.25.
【考点】求比值和化简比
【专题】计算题;对应法;比和比例.
【分析】首先根据价=总价÷数量分别用两花的钱数以买的方便面的数量,求出他的方便面的价;然后比大小判出谁的便宜可.
【解答】解:1÷6=35(元),
所以亮的便宜.
2.÷=3.2(元),
答:亮买的便.
【点评】主要考查了除法的意的用解答此题关键是熟练掌握单价总、数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:rdhx老师 2016/7/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623