首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
每支牙刷4.8元,买16支牙刷的价钱等于22支牙膏的价钱,每支牙膏多少钱.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求500元缴纳的税款,50×5再余缴纳税款,即(160+800-10-500)×10%,把两部分加起来即可;
先求出50元交税款,再求剩余款的实际钱数是少然加200元和500元,即为所.
【解答】解:500×(160+8001200-500)×1%,
=42(元);
500×5%25(元;
2500元);
=25200195,
=10+800,
500元应交:
答:小的爸爸二月份应税95元.
120+00+(10-5)÷10%,
=25+200+130.15,
500×5%+2010+(000+300050-1200000)×15%,
=25+0,
答林爸爸十二月月薪2500元.
【点评】解答题的关是分段税,注意一步步行.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/10/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062