首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
妈妈买苹果和梨共6千克,花了22元,每千克苹果4元,每千克梨3元,妈妈买回苹果
4
4
千克.
【考点】鸡兔同笼
【专题】综合填空题;假设法;传统应用题专题.
【分析】把c看作单位“1“c是a的
1
6
”,推出6;“c是b的
1
8
,推出b8;所与b的比是6:8化简即可.
【解答】解:(1÷
1
6
):(÷
1
8
),
6:8,
选C.
【点评】答此类问题点应找准单位1”,统单位“1后相比.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/6
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29627