首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•广陵区校级期中)9吨=
9000
9000
千克         
6000米=
6
6
千米
300厘米=
3
3
米       
半年=
6
6
个月.
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】先价除以重量求出原价再除以2就是降后单价,80除以降价后的单价就是能买到,据此解答即可.
【解答】解:80÷40=2(元),
答:用800元可以买80这样红柿.
答案为:80.
【点评】决本的关键是单价、总价和数量之的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/9/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062