首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
把一根绳子按
1
2
1
3
剪成两段,已知第一段是12m,这根绳子长
20
20
m.
【考点】比的应用
【专题】比和比例应用题.
甲店满10个,就免赠.60÷(0+2=55×2=10,即只需购买60-10=50个文具盒赠10个就能达到0个需花0×25125元;
【分析】本题根要购买文具盒的数量三商店的不同方分别进行分计算即能出结论:
丙店:购物满00元返现金6元.0×2=150,150÷10=1元,即需1500-15×16=120元.
已知要购买60个文,三商店里个文具的标价是25元.
所以到甲店购花钱最少应到甲商店买.
【解答】解:甲店:
=126().
需花:
60÷(+2)
需花:
150-240,
=120元).
=0×25,
(60-52×25
150-5×16
乙店:.需花:60585%175(元);
由此可得:125元<120元<175.
答:因为到甲店购买花钱,应到甲商购买.
【点评】根据要买的文具盒的数及个商店的不同方案,分别行分析算比得出答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623