首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

菁优网
(1)如果2人合买一个排球,平均每人要付多少元?
(2)如果4人合买一个足球,平均每人要付多少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据总价=单价×数量,用原每具克的钱乘以6求出来买辆玩具坦克需要多少钱;然它除以后可以买的玩具坦克的数量6+=8,求降价后辆玩具坦多少元可然后运用原来的价格减去在的价格可求出降价多少.
【解答】解:80×66+2)
480÷8
80-020(元)
答:降价后每辆玩汽车元.
答:降20元.
【点评】首根据已知件求原买6辆的总价,然根据价格题的基本关系式价÷数量=价是完成题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2017/11/15
更新:2017/11/15组卷:1真题:1难度:0.30

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com 版权所有,V3.17128