首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数.
20×5=5.6÷0.4=0.68÷4=0.6×2.6=
2.5×40=8.2×0.5=0.39÷3=4.8÷1.6=
10-4.5=3.25+2.5=7.2×4=2÷5=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】首根据总价单×数量,分别每个书包的价格、每个水杯的价格乘以购买的量求出买1个书包和4个水杯各需要少钱;然后把们求和,出买1书包和24个水共需多少即.
还提出的数问题:买5个书包一共需少钱?根据总价=单价×数量,用每个书包的价乘以5买个书包一需要多少钱即.
【解答】解:4×18+1524
答:买1篮球比买18个铅盒多354.
答:1个书包和24个水要1224元.
48×5=24元)
570-216
=354()
=224(元)
=86+360
答:买个书包一共需要20.
【点评】此题主要考查了法、加减法意的应用,解答题的关键熟练掌单价、总价、数量的关系总价=单价×数量单总价÷量,量=总价÷单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2017/5/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242