首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•丰都县校级期末)3吨钢铁的
1
4
和1吨棉花的
3
4
同样重.
.(判断对错)
【考点】分数乘法
【专题】运算顺序及法则.
由意可知,大每人次成本为9÷6=1.元,船每人次的本为8÷42元由可得:
5÷6=8(条)…2(人),船:-1=7(),小:6+2)4=2条).
量满的情况下,多租用大船合算.
租用7条大,两条小船最钱.
【解答】解:大人成本为96=1.5元,小船每人次的成本为8÷42.
小船6+2)÷4=2(条.
由此可得:在尽量满的情下,多租用最算.
租用条大船,两条小船省钱.
需花:9×7+82=7元).
:如果我是领队,准备7条大船条小船,因为这样租最省钱.
【点评】通过析大船小船的租用成本得出在尽量满载的况,多租用大合是完成本题关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zrw老师 2016/7/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575