首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015春•邹城市校级期中)每个同学要用13本练习本,四(1)班有42人、四(2)班有39人,这两个班共需要多少本练习本?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先根据:单价×数=总,30×24求求出王老师的钱,再用王老师的钱数除以篮数量就是球的单;王老师的钱数除以的单价,就是的数量.
【解答】解:30×4÷18
=20()
=20÷36
30×2436
:每个的价钱是40元;
答:王老师带的如果买排球,可买0个.
【点评】考查的价、总价和数量之间的关系,解答本的关键是求出老师的数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16665