首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写得数
1500÷3=4.8-4.5=80×50=880÷8=
1.4+0.6=30×60=359÷6≈89×62≈
【专题】运算顺序及法则.
搭配是组合,利用n(n1)÷;
【分析】因为一洗发露45元,买5瓶洗露,需要多少钱是45是多;
乘加的问题即可.
【解答】解:5×5=22(元)
125100
=2+16
=28元)
两块巾和一个脸盆共用少钱?
×(4-1)÷=6()
=28元)
答:妈妈带了10元,买5肥皂不.
6×+16
×2+16
答:买两块毛和个脸盆用28元.
答:5瓶发露,要225元.
答:买两毛和一个盆共用28元.
【点评】本题是考总价=单价×量整数乘法或加的应.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18932