首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

一条毛巾3.30元,一包香皂5.30元,一盒牙膏3.05元,把这三种生活用品的价格按照从大到小的顺序排列,并用“>”连接,正确结果是
5.30元>3.30元>3.05元
5.30元>3.30元>3.05元
【考点】小数大小的比较
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】要这批大米际吃了少天,需要知道这批大数量和实际每天吃的数,此,先用计划天的数量乘计划吃的数大米的数量,再用划每吃的数量减求出实每天吃数量,后用除解答.
【解答】解:2550(25-5)
=125÷20
答:实以吃62.5天.
【点评】解这问题一从问出发,一步步找到要的问题与所的条件,再条件回到问题可列式解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/8/7
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.20517