首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
月刊《文学》每本的价是4.8元四级四班人,每人订一本.订期为一年一共要多少钱?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据意,月刊儿童文学》每本的定价是4元可用本的定12计算出每年需要的钱数,最后再用每份需要的钱数乘班总人数.
【解答】解:48×1258
=33408元)
:一共要340.8元.
【点评】此题主要考查乘法意的活应用,解本题的关键是一份全年需要的钱数.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436