首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
180分=
3
3

480秒=
8
8

300分=
5
5

540秒=
9
9
分.
【专题】综合填空题;质量、时间、人民币单位.
【分析】先根据价=价×数量得出9件普通牛奶的价钱,再据单=总价÷数,即可每件儿牛奶钱.
【解答】解:42×96
=37÷6
:每件儿童牛奶6元钱.
【点评】本题考简的归总应用题,关键是据总价=价×数量来题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/8/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242