首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一件上衣250,3条裤35元,一条子一条上衣便宜少元?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】3条裤子3元,用375元除以3,即可求裤子的单价,再用每件上的单价去裤的单即可求解.
【解答】解:2-375÷3
=25-125
一条裤子比一条上衣便宜15元.
【点评】本题考查了基本的量关:单价=总价量.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/13
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879