首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
看一本书,每天看全书的
1
6
,4天看了全书的
2
3
2
3
【考点】分数乘法
【专题】综合填空题;运算顺序及法则.
【分析】知她家单位约15千米,则每天要行15×2千,每月21天就要行5×2×=30(千米),又知小汽车均每千米耗油.7那每月要消耗油63×007=44.1升解决问.
已知油价格每92元,要求她月要支油费少钱,用单价以所行路即可,即7.92×44.,得数留两位小.
【解答】解:(52×21×0.07,
44.10升);
=60×0.0,
7.924.10=349.2≈34927(元;
答她每月要出油费49.27元.
【点评】此题解答关键要意“每天按往返一次计算”这一,就每行两个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/8/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.15408