首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校食买了22箱果,每箱有2层,层有15个,每4个苹重1克,一共了个苹果?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】由学校食堂买了2箱苹果,每箱有,每有1个”,可先求箱果个数,即15×2,再求22箱苹果的总个数.
【解答】解:15×222
30×22
答:一共买了6个苹果.
【点评】此考查了学运用数学知识解决实际问题能力,先求出苹的个数,再上箱数即解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/21
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26323