首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
如图,阴影部分面积占正方形面积的
53.125
53.125
%.
菁优网
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】假设买1即1000千克果,则买苹果的钱为0.×100=60元,运费为1.050=315元,它为0元,则成本为600+15+30=94元,要达到达到20%的利,则卖出的总钱数应为95×(12%=1134元,由于,在运及批过程中,果的耗1%,即实卖苹是100×(1-10)=900千以应价134÷900=1.6元.
【解答】解:了1吨即1000千克苹果则总成本:
=1134÷[000×9],
=94×120,
945×(+2%)
=114元).
=60+315+3,
114÷[100×1-0%)]
=1.6元/千克).
=95(元).
.×1000+105300+30
:每千克的苹定价1.26元.
故答为:1.6.
【点评】在算出总成本的础上,润椭率求出卖的总钱数是完本题的关键,完本时要注意,由于耗是1%,所以在算时,应减去苹数的0%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:admin老师 2016/8/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16007