首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2013春•永昌县期中)列式计算:
(1)378连续减9,减多少次结果是0?
(2)一个数除以15,商23,余数是7,求这个数是多少?
(3)435个7相加的和是多少?
(4)一个数乘5得725,这个数的3倍是多少?
【专题】文字题;文字叙述题.
【分析】首先单价=价数量,分用两人花的钱以买的方便面的数量,求他们购买的方便面的单价;后比较大,判断谁买的便可.
【解答】解:2÷6=35(元),
以小亮买的宜.
2.4÷7=32(),
:亮买的便宜.
【点评】题要考除法的意义的应用解答此题的键是熟练掌单价、价、数量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/11
组卷:6真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.19372