首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
下面分数中与
3
9
相等的是(  )
【考点】分数的基本性质
【专题】分数和百分数.
【分析】假设买了1吨即10千克,则买苹钱为.6×100=600元,运费为1.05×3=15,其它费用为30元,成本00+35+3=945元要达到达20%的利润,则卖的总钱为94×(1+20%)=1134,由,在运及批发过程中,苹的耗10%,即实际卖出的苹果是100(1-10%)900克,所以应13÷90=1.26元.
【解答】解:设买了1即1000千克苹果则成本:
=134÷90,
=14÷[100×90%],
则定价:
1.2(元/千克).
=114元).
94×(1+20)
1141000(1-10%)]
要达到0%利润,则出总数为:
0.×1000+105×0+30
=45(元).
故答为:1.6.
【点评】在算总成的基上,椭率求出卖出的总钱数是完成本题的关键,完成本题同时注意,由于损是10%在算定价时应苹果总数的1%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/9/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623